VI Международный общественный форум «Елизаветинское наследие сегодня» пройдёт 15-17 мая в Москве и Костроме

Приглашаем вас принять участие в открытии VI Международного общественного форума «Елизаветинское наследие сегодня», которое состоится в Москве 15 мая 2018 года в Покровском храме Марфо-Мариинской обители милосердия в 10:00, регистрация начнётся в 09:30.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» ежегодно организует форум с 2013 года. Тема предстоящего форума «Маршрут памяти Императорской Семьи» посвящена участию регионов России и Зарубежья в национальном туристическом проекте «Императорский маршрут».

Первый этап «Императорского маршрута» пройдёт по местам памяти (ссылки и гибели) представителей Дома Романовых: Псков, Царское Село, Вологда, Киров, Тобольск, Пермь, Екатеринбург, Алапаевск, Санкт-Петербург, Москва. Второй этап – по местам Высочайшего пребывания (резиденции и усадьбы): Санкт-Петербург, Павловск, Гатчина, Петергоф, Царское Село, Осташёво, Рамонь, подмосковное Ильинское-Усово и др. Третий этап охватит места Высочайших посещений, путешествий и паломничеств членов Императорского Дома Романовых: Нижний Новгород, Уфа, Кашин, Белгород, Углич, Верхотурье, Владивосток, Кострома, Калуга, Тамбов, Ярославль, Казань, Томск, Омск, Тверь и многие другие города России и зарубежья.

В работе VI Международного общественного форума примут участие представители Русской Православной Церкви, органов региональной власти, музейного сообщества, историки, краеведы, специалисты в области туризма и участники Елизаветинского движения, которое с 2013 года возглавляет Фонд ЕСПО. На обсуждение будут представлены вопросы разработки региональных и зарубежных модулей национального туристского проекта «Императорский Маршрут». Также будут рассмотрены вопросы организации, научного развития темы, продвижения экскурсий и обучение экскурсоводов и подведены итоги подготовительной работы, которую осуществляли под эгидой Министерства культуры РФ Фонд ЕСПО и Елисаветинские организации на первом этапе развития национального проекта.

Открытие VI Международного общественного форума в 10:00. Приглашаем вас к участию в форуме, а также присоединиться к богослужению в Покровском храме Марфо-Мариинской обители милосердия, Литургия в 8:00.

Подробную программу форума прилагаем.

Адрес: Марфо-Мариинская обитель милосердия, ул. Б. Ордынка, 34. Покровский храм (м. «Третьяковская»)

http://espo-fond.ru

Поделиться: