Ветераны российской дипломатии побывали в Центре ИППО

9 февраля с.г. группа ветеранов под руководством Председателя Совета ветеранов войны и труда МИД РФ посла В.Казимирова посетили Центр ИППО.

Совет ветеранов войны и труда Министерства иностранных дел Российской Федерации, объединяющий более полутора тысяч ветеранов дипломатической службы, среди которых участники Великой Отечественной войны, обратился к Председателю ИППО Сергею Степашину с просьбой посетить Центр ИППО и ознакомиться с Музеем истории Общества и Центром ИППО.

В Центре ИППО гостей встретил действительный член ИППО, директор Музея истории ИППО Григорий Маневич . Он провёл для ветеранов экскурсию и рассказал об истории старейшей в России международной общественной организации, в которой во все времена на общественных началах работали советские и российские дипломаты.

Директор Музея истории ИППО рассказал о деятельности Великого Князя Сергия Александровича, первого Председателя ИППО,истории русского паломничества в Святую Землю и о современной  деятельности ИППО. Ветераны осмотрели также историческое здание, где сегодня размещается Центр ИППО. Председатель совета ветеранов войны и труда МИД России, посол В.Казимиров поблагодарил Председателя ИППО, коллектив Центра и Музея, и пожелал всем плодотворной и успешной работы.

Поделиться: