Вечер, посвящённый участию российских предпринимателей в деятельности ИППО

21 марта в Доме русского зарубежья им. А. И. Солженицына состоится очередное заседание Московского клуба ИППО. На этот раз оно посвящено участию торгово-промышленного сословия России в деятельности ИППО и 190-летию Почётного члена ИППО Д. Д. Смышляева (1828–1893).

Об этом в своих выступлениях расскажут руководители и члены Общества купцов и промышленников «Коммерсантъ», а также учёные и специалисты ИППО. Среди выступающих перед участниками и гостями Московского клуба ИППО: С. Л. Байдаков, А. В. Дударенко, Н. Н. Лисовой, Л. А. Цургозен, князь Г. Г. Гагарин, И. О. Солнцева. Будет показан документальный фильм, посвящённый участию российских предпринимателей в деятельности ИППО.

В заключение состоится торжественная церемония передачи в Научную библиотеку МОО ИППО серии книг «Экономическая история России» (12 томов), изданной Обществом купцов и промышленников.

Общество купцов и промышленников в рамках заседания Московского клуба ИППО демонстрирует материалы выставок: «Поставщики Двора Его Императорского Величества», «Традиции благотворительности в России», «Культурное наследие меценатов России». Экспозиция посвящена российским предпринимателям, заслужившим право поставлять свою продукцию к Императорскому Двору, выдающимся российским предпринимателям-филантропам, внёсшим выдающийся вклад в отечественную культуру. Выставки созданы на основе семейных архивов потомков купцов и промышленников, филантропов и меценатов, а также материалов Московского музея предпринимателей, меценатов и благотворителей. 

После завершения заседания Московского клуба ИППО состоится дружеское чаепитие.

Начало заседания в 18:00 в Доме русского зарубежья им. А. И. Солженицына, в зале на 4-м этаже. Сбор гостей с 17:00 до 18:00.

Поделиться: