В журнале «Наука и Религия» вышла статья об открытии Сергеем Степашиным стелы и памятной доски ИППО на Кипре в честь Великой княгини Елизаветы Фёдоровны

В журнале «Наука и Религия» №11/2018 г. вышла статья «Светлый образ», посвящённая открытию Председателем Императорского Православного Палестинского Общества Сергеем Степашиным стелы и памятной доски в честь Великой княгини Елизаветы Фёдоровны в Республике Кипр.

В октябре 2018 года в Республике Кипр прошли памятные мероприятия, посвящённые 100-летию мученической гибели святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

5 октября в городе Эпископио на открытии стелы и памятной доски в память о Великой княгине Елизавете Фёдоровне присутствовали председатель Парламента Республики Кипр Деметрис Суллурис, представитель Архиепископа всего Кипра Хризостома II, представители МИД этой страны, Кипрская организация по туризму, архиереи и священнослужители Кипрской Православной Церкви, деятели науки и культуры, представители общественности. В церемонии также участвовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Кипр Станислав Осадчий, митрополит Тамасосский и Оринийский Исаия, руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов, ктитор храма в честь святого апостола Андрея Первозванного В. Заренков, архитектор Андреас Мухтарис и другие официальные лица.

Автором статьи выступил руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов.

Фото: Неля Плешакова

Поделиться: