В столице Урала состоялась презентация книги «140 лет Императорскому Православному Палестинскому Обществу. Екатеринбургское отделение»

19 мая 2022 года, в день рождения почетного члена Императорского Православного Палестинского Общество Государя Императора Николая Александровича, Екатеринбургское отделение ИППО представило новое печатное издание.

Книга выпущена по благословению действительного члена ИППО Митрополита Екатеринбургского и  Верхотурского Евгения к 140-летию Императорского Православного Палестинского Общества. 

В книге описывается история создания и развития Общества на разных этапах его существования, а также содержится описание наиболее значимых проектов современного Екатеринбургского отделения ИППО. Как рассказал на презентации основной автор и издатель книги действительный член ИППО Николай Рундквист, идея выпуска книги в виде небольшой брошюры возникла еще в 2021 году как отчет о деятельности Екатеринбургского отделения Общества к 5-летию его воссоздания. Однако, в связи с большим количеством информационных материалов, было принято решение сделать более презентабельный проект и приурочить его к 140-летнему юбилею Императорского Православного Палестинского Общества.

Книга содержит репродукции картин действительного члена ИППО художника Алексея Ефремова, описывающие библейские места Святой Земли, где ему удалось побывать в составе паломнической группы ИППО.

Руководитель Екатеринбургского отделения Общества Инна Баталова выразила признательность и благодарность всем тем, кто трудился над созданием нового печатного издания, а особенно благотворителям и членам Екатеринбургского отделения ИППО, которые осуществили все эти проекты, описанные во вновь изданной книге. Также Инна Баталова выразила уверенность в востребованности нового издания как для тех, кто знаком с историей ИППО, так и для желающих ее изучить. 

Поделиться: