В Сирии сформировано новое правительство

28 августа 2014 года Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад подписал Указ № 273 о формировании нового состава сирийского правительства. Его возглавил премьер-министр Ваиль Аль-Хальки.

Министром по социальным вопросам стала Кинда Аш-Шаммат, с которой  ИППО и Общественный Центр ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и Северной Африке  с марта прошлого года поддерживают контакты  по гуманитарным вопросам и практическим аспектам оказания гуманитарной помощи народу Сирии – как христианам, так и мусульманам.

1-2 апреля 2014 года в ходе визита делегации ИППО во главе с Председателем Общества Сергеем Степашиным в Дамаск прошли встречи с Президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом, которому Председатель ИППО передал устное послание Президента России Владимира Путина, а также с премьер-министром Ваилем Аль-Хальки, министром иностранных дел и по делам эмигрантов Валидом Аль-Муаллемом, другими членами кабинета министров Сирии. Вышеназванные официальные лица сохранили свои посты и в новом кабинете министров Сирийской Арабской Республики.

Поделиться: