В селе Батурино, на родине начальника Русской Духовной миссии в Иерусалиме архимандрита Антонина (Капустина), прошел спортивный командный турнир

10 августа 2022 года по благословению епископа Шадринского и Далматовского Владимира в селе Батурино Шадринского округа, на родине начальника Русской Духовной миссии в Иерусалиме архимандрита Антонина (Капустина), прошёл командный турнир по самбо среди юношей и девушек 2007-2009 гг.р. в честь равноапостольного Николая Японского - миссионера, Почетного члена ИППО.

Организаторами турнира выступили Отдел по работе с молодежью и миссионерскому служению Шадринской епархии, Федерация самбо Курганской области и Администрация Шадринского муниципального округа. 

Участие в соревнованиях приняли 45 человек из Кургана и четырёх районов области. 
Перед началом соревнований в храме в честь Преображения Господня настоятелем храма иереем Константином Стерховым был совершен молебен святому равноапостольному Николаю, которого борцы самбо и дзюдо считаю своим небесным покровителем. На молебне присутствовали прихожане храма и участники соревнований. 

Перед началом турнира к собравшимся с приветственными словами обратились: член Курганского отделения ИППО отец Константин, являющийся руководителем Отдела по работе с молодежью и миссионерскому служению Шадринской епархии, вице-президент Федерации самбо Курганской области Олег Лаврентьев, директор Детско-юношеского центра Шадринского района Дмитрий Карманов, а также главный судья турнира Эдуард Жавкин

От имени Управляющего Шадринской епархией епископа Владимира отец Константин поприветствовал всех собравшихся и вручил Архиерейские благодарственные письма организаторам и партнерам турнира. На память о соревнованиях отцом Константином для всех команд были вручены иконы святого Николая Японского, также всем спортсменам были подарены иконы карманного формата.                      

Благодарственным письмом Председателя Курганского регионального отделения «Всероссийской федерации самбо» Сергея Муратова за вклад в развитие самбо в Курганской области был награжден член регионального отделения Общества отец Константин

По итогам соревнований в командном зачёте 1 место заняли спортсмены из средней школы №1 города Щучье, серебро забрали самбисты из детско-юношеской спортшколы Шадринского округа, почётное третье место разделили воспитанники первой спортшколы олимпийского резерва из Кургана и представители школы-интерната физкультурного колледжа города Шадринска. 5 место у спортсменов из Лебяжье. 

Поделиться: