В Рязанской области открыт памятник Николаю Чудотворцу. Скульптор - член ИППО Сергей Исаков

Бронзовый монумент Святителю Николаю работы действительного члена ИППО скульптора Сергея Исакова установлен в Никольском Шостьенском ставропигиальном женском монастыре.

Торжественное открытие памятника состоялось 9 июня 2016 года в праздник Вознесения Господня. После праздничной Божественной Литургии и крестного хода в монастыре состоялось освящение нового памятника.

В праздничной церемонии открытия принял участие детский хор воспитанников монастыря.

У Сергея Михайловича это уже не первая скульптурная работа, посвящённая памяти Святителя Николая. Памятники Мир Ликийскому Чудотворцу его работы украшают города и веси России и многих зарубежных стран.

Заслуженный художник России, скульптор Сергей Михайлович Исаков живёт и работает в г. Батайске Ростовской области, но своими работами он известен не только в своём родном городе, в стране, но и за её пределами. Талантливый художник воспроизвёл в бронзе и камне десятки образов: Спаситель в терновом венце; святитель и чудотворец Николай, архиепископ Мирликийский; святые апостолы Петр и Павел, святые Петр и Феврония, святой равноапостольный князь Владимир, святитель Феодор Суздальский и многие другие. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал их иконами в бронзе.

Поделиться: