В рамках сотрудничества Чувашского и Костромского отделений ИППО открылась выставка «Душа Палестины»

22 июня в рамках сотрудничества Чувашского и Костромского отделений Международной Общественной Организации «Императорское Православное Палестинское Общество», в костромском Центре «Истоки» открылась выставка «Душа Палестины».

На выставке представлено несколько десятков картин палестинских, российский и арабских художников.

«Цель экспозиции – поддержка многовековой дружбы между народами России и Палестины. Дружба между нашими народами всегда давала повод творческим личностям отображать жизнь и деятельность людей различных культур, их душевный мир и их боль, возможность обретения философских образов, поиска духовных ценностей», – сообщает организатор выставки – Чувашское отделение ИППО. 

На полотнах запечатлены храмы и мечети, места паломничеств, бытовые сцены и портреты. Посетить экспозицию может любой желающий, вход свободный.

Руководитель Костромского отделения ИППО профессор протоиерей Дмитрий Сазонов в своем обращении поблагодарил организаторов выставки в лице ее руководителя Чувашского отделения ИППО д-ра Бассама Фатхи Аль-Балаи и членов регионального отделения ИППО за их просветительскую деятельность. Он также отметил, что подобные мероприятия духовно и информативно обогащают людей, расширяют культурные горизонты, способствуют главной цели и идее ИППО в его благородном деле расширения российского культурного и гуманитарного присутствия на Ближнем Востоке, на Святой Земле, а также общения между представителями разных народов на основе знания, взаимного уважения и искреннего интереса к истории, духовным и культурным традициям друг друга.

В знак духовного единения народов и уважения к их историческим, духовным и культурным традициям, а также в дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, в День памяти и скорби присутствующими были зажжены свечи.

Источник: kostromamitropolia.ru

Поделиться: