В рамках рабочего визита во Владимирскую область Сергей Степашин посетил Собинку

12 мая после участия в открытии музея Александра Невского в Богородице-Рождественском монастыре Владимира экс-председатель Счетной палаты РФ, крупный государственный и общественный деятель РФ, Председатель ИППО Сергей Степашин побывал в Собинке, на родине своего отца. Сергей Степашин часто бывал здесь в школьные годы у своей бабушки Веры Семёновны.

Председателя ИППО сопровождали губернатор Владимирской области Владимир Сипягин, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв и ряд других официальных лиц. Сергею Степашину показали объекты, построенные в ходе реализации национальных проектов.

Делегация побывала в новой собинской школе №1. По словам директора департамента образования Ольги Беляевой, проект школы вошел в пятерку лучших типовых проектов российских школ. 

Открывшаяся в 2019 году школа, рассчитанная на 1000 учащихся, построена в рамках реализации нацпроекта «Образование». По своему оснащению ей нет равных во Владимирской области. 

Сергей Степашин осмотрел только что построенный в Собинке муниципальный физкультурно-оздоровительный комплекс «Труд» с универсальным спортивным залом, фитнес-центром, 25-метровым плавательным бассейном на 6 дорожек и сауной. Его строительство началось в 2017 году. В ближайшее время оздоровительный комплекс примет первых посетителей.

В завершение визита экс-глава Счетной палаты, Председатель ИППО Сергей Степашин побывал на благоустроенной набережной Клязьмы, где продолжилась беседа с официальными лицами региона. 

Вдоль реки проложены вымощенные брусчаткой дорожки, установлено освещение, скамейки, отреставрированы памятники. 

Источник: vedom.ru
Поделиться: