В праздник Зачатия Иоанна Предтечи начальник Русской духовной миссии возглавил торжества в Горненском монастыре в Иерусалиме

6 октября в день праздника Зачатия честного, славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в Горненском женском монастыре, на месте, где стоял дом святых праведных Захарии и Елисаветы, принято совершать особое торжество.

В Казанском храме обители Божественную литургию в этот знаменательный день совершил Начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов) в сослужении клирика монастыря протоиерея Николая Жданова, клирика Татарстанской митрополии иеромонаха Павла (Кузнецова), а также клирика РДМ диакона Илии Драчука. За богослужением молилась настоятельница Горненского монастыря игумения Екатерина (Чернышева) с сестрами обители, а также прихожане.

После отпуста Божественной литургии процессия духовенства, сестер и прихожан проследовала в пещерный храм св. Иоанна Предтечи, где был совершен молебен Крестителю Господа Иисуса Христа и его святым родителям - пророку Захарии и праведной Елисавете. Архимандрит Александр обратился к присутствующим с поздравительным словом.

По завершении богослужения состоялась праздничная трапеза.

Пресс-служба Русской Духовной Миссии

Источник: rusdm.ru

Поделиться: