В Патриаршей резиденции Данилова монастыря Святейший Патриарх принял Председателя ИППО Сергея Степашина

16 декабря в Патриаршей резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провел встречу с Председателем ИППО Сергеем Степашиным.

Во встрече участвовала заместитель Председателя ИППО, руководитель Общественного Центра ИППО на Ближнем Востоке и в Северной Африке Елена Агапова.

В ходе беседы были обсуждены вопросы деятельности Императорского Православного Палестинского Общества в современных условиях.

Отмечалось, что старейшая в России неправительственная организация приходит сегодня на Ближний Восток с масштабной программой действий, в том числе с программой по поддержке ближневосточных христиан, с гуманитарными и миротворческими миссиями, которые повышают авторитет Общества и укрепляют дружественные связи с народами, населяющими Ближний Восток.

Сергей Степашин проинформировал Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, который возглавляет Комитет Почетных членов ИППО, о международной деятельности и гуманитарных миссиях Императорского Православного Палестинского Общества, в том числе в Сирии, Ираке, где сегодня террористы подвергают жестокому насилию христианское население и уничтожают христианские святыни.

Обсуждались также вопросы, связанные с деятельностью Общества в Святой Земле, а также деятельность ИППО на площадке Совета ООН по правам человека в Женеве.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поблагодарил Председателя ИППО Сергея Степашина за проводимую работу и поддержал ряд значимых проектов, которые будут реализованы Императорским Православным Палестинским Обществом в 2015 году.

Поделиться: