В пасхальные праздники в Москве запустят более тысячи бесплатных автобусов

Автобусы ГУП «Мосгортранс». Фото: РИА Новости, Кирилл Каллиников
Автобусы ГУП «Мосгортранс». Фото: РИА Новости, Кирилл Каллиников
Свыше тысячи бесплатных автобусов по 38 маршрутам запустят до городских кладбищ в Москве в пасхальные праздники – 21 и 28 апреля, а также 5 и 7 мая, сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

«В дни пасхальных праздников – 21 (Вербное воскресенье) и 28 апреля (Пасха), 5 (Красная горка) и 7 мая (Радоница) – городские автобусы будут перевозить пассажиров бесплатно по 38 маршрутам. Без покупки билета горожане смогут добраться от станций метро и пригородных платформ до остановок, расположенных рядом с крупными кладбищами, и обратно», – говорится в сообщении.

Кроме того, в пасхальную ночь, с 27 на 28 апреля, продлят работу наземного общественного транспорта почти на 160 маршрутах до 03:30 ночи.

«Каждый год мы организуем дополнительные автобусные маршруты по самым востребованным направлениям в пасхальные праздники... Интервалы движения составят от одной до пяти минут в зависимости от направления – транспорт не придётся долго ждать на остановке», – приводятся в сообщении слова генерального директора Мосгортранса Леонида Антонова.

Добавляется, что москвичи и гости столицы также могут воспользоваться регулярными ночными маршрутами, которые связывают центр и отдалённые районы Москвы.

Кроме того, в пасхальные праздники у пригородных поездов будут дополнительные остановки на платформах рядом с кладбищами и храмами.

Источник: РИА новости

Поделиться: