В Новоазовск доставлена гуманитарная помощь, собранная ИППО для школ и детских садов

14 ноября 2014 г. в город Новоазовск Донецкой области доставлена очередная партия гуманитарной помощи, собранная Императорским Православным Палестинским Обществом.

Летом 2014 года Императорское Православное Палестинское Общество по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла при участии  Новоспасского ставропигиального мужского монастыря и  при поддержке МЧС России провело акцию по сбору и доставке гуманитарной помощи страдающим от войны мирным жителям юго-востока Украины.

IMG_5628.JPG

IMG_5630.JPG
 
Более семи тонн гуманитарного груза, собранного гражданами России - лекарства, продукты длительного хранения, детское питание, постельное белье, перевязочные средства, шприцы, минеральная вода, детская одежда, предметы личной гигиены – были отправлены  тогда в лечебные учреждения Луганской области, а также в пункты размещения беженцев в Ростовской, Орловской, Воронежской области и Краснодарском крае.
 
На  этот раз на  перечисленные частными лицами и организациями  средства  была закуплена медицинская техника, в которой остро нуждается районная больница Новоазовска, а также продукты, которые позволят детским садам и школам Новоазовского района продолжить работу в нормальном режиме и обеспечить питанием детей. В районе не выплачиваются пенсии, социальные пособия, а часто и зарплата. Поэтому для многих родителей это единственная возможность накормить детей.

IMG_5618.JPG
 
Часть продуктов представители ИППО передали в храм в честь Святителя Николая Чудотворца в Новоазовске и Свято-Александро-Невский храм в селе Красноармейском, где будет организовано питание для нуждающихся прихожан.
 
В Новоазовск были доставлены также наркозно-дыхательный аппарат, кислородный концентратор, автоклавы, манипуляционные столы, больничные каталки, наборы для оказания скорой травматологической помощи и другая аппаратура общей стоимостью более 1 200 000 руб., более 8 тонн продуктов питания, а также  художественная литература и спортинвентарь.
 
В детском саду «Теремок» маленькие жители Новоазовска устроили концерт для представителей ИППО, доставивших гуманитарный груз. Малыши пели, читали стихи, танцевали. Прочитанное маленькой Ритой Ивановой стихотворение о том, что самая большая ее мечта, чтобы на Донбассе больше не было войны, до слез растрогало  зрителей . 

IMG_5707.JPG

Жители Новоазовска горячо благодарили Императорское Православное Палестинское Общество, Новоспасский  мужской монастырь и всех российских граждан , которые проявляют милосердие  и оказывают помощь страдающим от ужасов войны мирным жителям.

Поделиться: