В Москве на 250 площадках пройдёт фестиваль «Пасхальный дар»

Мероприятия фестиваля «Пасхальный дар» пройдут на 250 площадках по всей Москве, сообщается на сайте мэра столицы.

Фото: РИА Новости, Владимир Астапкович. Фестиваль «Пасхальный дар» в Москве

Фото: РИА Новости, Владимир Астапкович. Фестиваль «Пасхальный дар» в Москве

«Пасхальный дар» проходит в столице каждую весну с 2014 года. Он начинается накануне Пасхи и длится всю следующую за праздником неделю. В прошлом году участниками фестиваля стали более 4,7 миллиона человек.

«Ежегодный весенний фестиваль «Пасхальный дар» пройдёт в Москве с 25 апреля по 5 мая. Развлекательные и благотворительные мероприятия запланированы в эти дни на 250 площадках по всей столице», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в этом году впервые фестиваль поддержат православные храмы Москвы.

Сообщается, что самая насыщенная программа пройдёт на 14 городских площадках: на Тверской площади, на площади Революции и на Тверском бульваре в центре, а также в других столичных округах. Здесь гостей мероприятия ожидают кукольные и музыкальные спектакли, концерты фольклорной и духовной музыки, творческие и ремесленные мастер-классы и другое.

«В этом году площадки фестиваля «Пасхальный дар» откроются в том числе на территориях ряда столичных храмов, где будут выступать мужские церковные хоры. Кроме того, в рамках фестиваля пройдёт цикл благотворительных и волонтёрских акций «Весенняя неделя добра», – рассказали в пресс-службе мэра столицы в оргкомитете фестиваля.

В оргкомитете уточнили, что добровольцы станут донорами крови, навестят детей-сирот и пожилых людей, а также организуют больше сотни мероприятий в разных округах города для людей с ограниченными возможностями здоровья и тех, кому нужна помощь.

Источник: РИА Новости

Поделиться: