В московском клубе «На Остоженке» пройдет вечер, посвященный Египту

14 февраля в 18.00 в Семейном клубе «На Остоженке», которым руководит действительный член Императорского Православного Палестинского Общества Галли Монастырёва, по многочисленным просьбам членов и посетителей клуба — жителей Центрального округа города Москвы, студентов, школьников, москвичей среднего и старшего поколения — пройдет День культуры Египта.

Ранее в стенах клуба в атмосфере невероятной теплоты и добросердечности прошли вечера культуры Ирана, Сербии, Палестины и Вологодской области.

Идея познакомить сегодняшних москвичей с культурой разных народов и их диаспорами, проживающими в Москве, является актуальной для многонациональной столицы. Примечательно, что встречи проходят в самом центре старой Москвы, где сохранились традиционные московские дворики со своей незабываемой атмосферой и живой исторической памятью.

В вечере примет участие посол Арабской Республики Египет, директор бюро культуры посольства Арабской Республики Египет, представители управы района Хамовники, общественных организаций, научных центров и журналистский корпус.

В программе вечера презентация Египта – фотовыставка в фойе, плакаты в Большом зале Клуба, национальная посуда, ковры, ремесленные изделия, картины и многое другое, показ документального фильма о Египте, дегустация национальных блюд и в завершении вечера для интересующихся египетским искусством состоится показ египетского художественного фильма с русским переводом.

Поделиться: