В канун Рождества Христова Екатеринбургским отделением ИППО было организовано посещение Свято-Елизаветинской обители милосердия

6 января, в канун Рождества Христова, делегация членов Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества вместе с православными следопытами из г. Луганска посетили Свято-Елизаветинскую обитель милосердия.

Добрая традиция посещать пожилых людей, находящихся на попечении Обители, на главные православные праздники живет в Екатеринбургского отделения ИППО много лет. Шестнадцать подопечных обители получили подарки, подготовленные сестрами Ново-Тихвинской монастыря, а сестры милосердия и медицинский персонал в лице Маргариты Гетман приняли поздравления с наступающим Рождеством Христовым.

В этом году от Всероссийского движения «Братство православных следопытов» с поздравлениями обитель посетили семь ребят и старший группы, протоиерей Валентин Ковтун из г. Луганска. Для сестер было особой радостью получить благословение от священника из зоны СВО и передать записки о здравии с именами подопечных. 

На следующий день участники группы были приглашены посетить офис Екатеринбургского отделения ИППО. Ребят встретил секретарь Екатеринбургского отделения ИППО Сергей Шитов, он рассказал ребятам об истории создания Императорского Православного Палестинского Общества и деятельности Екатеринбургского отделения. 

Действительные члены регионального отделения ИППО, известные уральские художники Алексей Ефремов и Александр Ремезов показали свои работы, находящиеся в офисе Екатеринбургского отделения  ИППО. Поделились удивительной и интересной историей создания картин, рассказали о большой работе по сбору фактов перед написанием сюжетов на исторические события.  Ребята ознакомились с работами Александра Ремезова «Святая Екатерина Александрийская» и «Архимандрит Антонин (Капустин)». Осмотрели картины Алексея Ефремова, посвященные Екатеринбургу и Екатеринбургской митрополии.

 

Поделиться: