В Иркутске состоялось награждение действительных членов ИППО медалями Общества

2 марта 2023 года состоялось очередное заседание Иркутского отделения ИППО, в рамках которого в торжественной обстановке были вручены Почетные медали Общества.

С приветствием от имени Митрополита Иркутского и Ангарского Максимилиана к присутствующим обратился руководитель Мессионерского отдела Иркутской епархии священник Никита Зверев, отметивший в своем выступлении благотворное сотрудничество Иркутской епархии с региональным отделением ИППО в сфере просветительской деятельности, благотворительности и реализации социально значимых проектов.

В своем приветствии в адрес участников собрания руководитель Иркутского отделения Общества Сергей Зыков отметил успешную работу отделения в различных сферах деятельности. В частности, в 2022 году было образовано третье местное отделение в г. Саянске (Иркутской области) под руководством Алексея Зацепина, ведущего активную научно-просветительскую деятельность. Результатом этой деятельности стало издание сборника научных работ по истории Приангарья. 

Активную работу в области социальной поддержки и защиты населения вели члены Иркутского отделения Общества Евгений Выговский и Анна Давыдова, реализовавшие целый ряд проектов по поддержке малоимущего населения региона. В частности, на базе крупнейшего в регионе медицинского учреждения, возглавляемого Евгением Выговским, был открыт центр по реабилитации детей с патологиями здоровья. Благодаря усилиям Анны Давыдовой - вице-секретаря Иркутского городского отделения партии - была реализована программа социальной поддержки семей военнослужащих- участников СВО, в частности, приобретены дрова для отопления, одежда и тд.

Большая работа была проделана по сбору денежных средств и приобретению товаров первой необходимости для участников СВО. При организационной поддержки члена регионального отделения Общества Александра Протасова была приобретена амуниции и специальные принадлежности на сумму более трехсот тысяч. 

Значительным вкладом в развитие культурной жизни региона стало первое за Уралом исполнение оратории «Страсти по Матфею» митрополита Иллариона (Алфеева). Все это стало возможным благодаря плодотворной деятельности члена регионального отделения Общества Ирины Касьяновой и возглавляемой ей Иркутской областной филармонии. 

Далее в торжественной обстановке были вручены Почетные медали Общества.

Медаль имени Марии Михайловны Киселевой была вручена доктору медицинских наук выдающемуся врачу-офтальмологу Ольге Розановой, посвятившей всю свою жизнь на благо бескорыстного служения здравоохранению Приангарья. На счету этого доктора сотни спасенных жизней, десятки научных работ и целая кагорта воспитанных ей высококлассных специалистов - врачей, работающих во многих лечебных учреждениях страны. 

Почетная медаль имени Василия Николаевича Хитрово была вручена руководителю Иркутского отделения Общества Сергею Зыкову по случаю 55 -летия и в связи с длительной плодотворной работой на благо ИППО. 

 

Поделиться: