В городе Сафита (Сирия) состоялось собрание членов местного отделения ИППО

12 февраля 2023 года по поручению руководителя поручению Председателя Сирийского отделения ИППО Мишеля Абдулла Аль-Тали было проведено собрание местного отделения Общества в городе Сафита, Сирия.

На собрании присутствовали 35 членов отделения. Провел собрание руководитель отделения Фади Талгат Башура. Среди участников собрания: бывший министр водных ресурсов Сирийской Арабской Республики Бассам Ханна и историк Бассам Аль-Кохт. Из Москвы, по поручению руководителя Сирийского отделения, в режиме онлайн участвовал Али Хаммуд, доверенный официального представителя ИППО в Сирии, который поприветствовал присутствующих и передал им приветствие от Председателя ИППО Сергея Степашина.

Али Хаммуд сообщил о предложении Совета ИППО активизировать гуманитарные проекты в Сирии, с акцентом на образовательной и культурной сферах.

Руководитель местного отделения Фади Талгат Башур проинформировал о предстоящем открытии филиала в Сафите и реконструкции российско-сирийского Сада мира. Он также сообщил о строительстве поликлиник и школ в регионе и о помощи, которую оказывает ИППО пострадавшим от землетрясения в Сирии. В свою очередь Бассам Ханна выразил поддержку активизации деятельности ИППО в регионе и выразил готовность оказать помощь и поддержку. Историк Бассам Аль-Кохт рассказал о школах, которые принадлежали ИППО в прошлом веке. Они сохранились как объекты исторического наследия.

 
 
Поделиться: