В год науки и технологий в России действительный член ИППО Ирина Ильина приняла участие в серии мероприятий, посвященных вопросам сотрудничества в повышении изобретательной активности и коммерциализации научной деятельности в Республике Мордовия

17-18 декабря 2021 года в Саранске по инициативе действительного члена ИППО, Директора РИЭПП в научно-технической сфере, доктора экономических наук Ирины Ильиной, при участии Председателя Центрального совета ВОИР Антона Ищенко состоялся ряд встреч и мероприятий, посвященных вопросам сотрудничества в повышении изобретательной активности и коммерциализации научной деятельности в Республике Мордовия.

Инициатива поддержана во время встреч с Главой Республики Мордовия Артемом Здуновым, Министром промышленности РМ Игорем Губайдуллиным, ректором ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарева» Дмитрием Глушко, Директором «ЧОУ ДПО Саранский Дом Науки и Техники РСНИиОО» Алексеем Зюзиным.  

Ключевые  проблемы научно-технологического развития региона были обозначены на открытой лекции Ирины Ильиной, проведённой для студентов университета на тему «Научно-технологическое развитие российских регионов в контексте достижения национальных целей». О поддержке изобретательства и интеллектуальной собственности в стране рассказал в своем выступлении Антон Ищенко.

Встречи с представителями инновационной и промышленной экосистемы республики свидетельствуют о важности и своевременности научного сопровождения в поддержке изобретательства и интеллектуальной собственности  на примере Республики Мордовия, в котором обозначена роль РИЭПП как ведущего аналитического научного центра.

В мероприятиях и встречах приняла участие секретарь Мордовского отделения ИППО, заведующая сектором Центра Международного научно-технического сотрудничества РИЭПП Татьяна Реброва.

Поделиться: