В Екатеринбург во время Царских дней приехал Сергей Степашин

Сегодня в Екатеринбурге с официальным визитом находится глава «Ассоциации юристов России» и Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин. Как стало известно Znak.com, политик планирует встретиться с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Кроме того, сегодня Степашин примет участие во встрече членов Свердловского регионального отделения «Ассоциации юристов России», которая пройдёт в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Царские дни», который проводится в память о 100-летии расстрела семьи последнего российского Императора Николая II. На встрече организация обсудит итоги работы в 2017 году, а также планы работы на 2018–2019 годы.

В Царских днях, кроме Сергея Степашина, активно участвуют заместитель Председателя ИППО Сергей Байдаков, заместитель Председателя ИППО Анна Громова, член Попечительского Совета ИППО Андрей Козицын, член Совета ИППО Мария Коровина, директор Музея ИППО Григорий Маневич, руководители Екатеринбургского отделения ИППО (руководитель – член Совета ИППО Владимир Белоглазов и секретарь Отделения Сергей Шитов), член ИППО архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва.

Стоит отметить, что Сергей Степашин и ранее приезжал в Екатеринбург на Царские дни – мероприятия, приуроченные к датам гибели семьи последнего российского Императора Николая II. В 2017 году он вместе с делегацией федеральных и свердловских политиков посетил место в районе бывшего Нижнесинячихинского железного рудника, где в 1918 году были уничтожены пять представителей семьи Романовых, включая Великую княгиню Елисавету Феодоровну. Тогда же он принял участие в церемонии открытия памятника Елисавете Феодоровне в Алапаевске. 

В ночь c 16 на 17 июля 2018 года, в сотую годовщину расстрела Царской семьи, Сергей Степашин принял участие в Божественной литургии, которую совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл на помосте перед Храмом-Памятником на Крови в честь Всех святых, в земле Российской просиявших, в Екатеринбурге.

Помост был установлен на площадке перед вратами нижнего храма, где находится «Царская комната» – придел в честь святых Царственных страстотерпцев, возведённый на месте убиения Царской семьи.

znak.com. Фото Яромира Романова и редакции сайта

Поделиться: