В эфир телеканала «Царьград» вышел выпуск программы «Преступление века: Тайна останков Царской Семьи» с участием заместителя руководителя Нижегородского отделения ИППО архимандрита Тихона (Затёкина)

9 апреля 2022 года на телеканале «Царьград» состоялась премьера очередной программы из цикла «Преступление века: Тайна останков Царской Семьи». Ведущий программы - Михаил Тюренков.

Гостем передачи стал заместитель руководителя Нижегородского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, игумен Вознесенского Печерского мужского монастыря архимандрит Тихон (Затёкин).

Ведущий передачи Михаил Тюренков подробно расспрашивал о. Тихона о его знакомстве с первооткрывателями Царских останков Гелием Рябовым и Александром Авдониным в 1985 году и о том, как проходили сами поиски в 1979 году. Также отец Тихон подробно поведал о роли министра МВД Н.А.Щёлокова в этих поисках. 

В конце передачи Михаил Тюренков спросил: «В ближайшее время следственные действия практически завершатся и точку в этом деле поставит даже не следствие, а Архиерейский Собор Русской Православной Церкви. Мы точно не знаем, в какие дни состоится это событие, но последний вопрос я задаю всем примерно одинаковый. Какое бы решение не приняли наши архиереи, для Вас в этой истории, в этом деле, всё предельно ясно? Для Вас екатеринбургские останки - это святые мощи?»

«Да! Для меня это святые мощи с 1985 года» - ответил архимандрит Тихон (Затекин).

Предлагаем Вашему вниманию полный выпуск программы из цикла «Преступление века: Тайна останков Царской Семьи» от 9.04.2022: 

Поделиться: