В Димитровграде прошёл межрегиональный форум зоозащитников «БлагоДарю»

На межрегиональном форуме зоозащитников «БлагоДарю»
На межрегиональном форуме зоозащитников «БлагоДарю»
31 августа 2018 года действительный член Симбирского (Ульяновского) регионального отделения ИППО епископ Мелекесский и Чердаклинский Диодор принял участие в межрегиональном форуме зоозащитников «БлагоДарю». Эксперты обсуждали практические и юридические стороны вопроса «Как сформировать ответственное отношение к домашним животным в обществе?»
Место проведения форума – креативное пространство «Горизонт» г. Димитровграда. Форум зоозащитников проводится в Ульяновской области впервые. Участие в нём приняли представители ветеринарной службы и зоозащитных организаций из разных регионов страны. В том числе из Москвы и Санкт-Петербурга. Главная цель форума – обмен опытом.
 
Со словами приветствия к участникам обратились Преосвященный Владыка Диодор, председатель областного правительства А. А. Смекалин, глава города А. М. Кошаев и руководитель областного агентства ветеринарии Н. И. Пелевина.
 
Всего в межрегиональном форуме зоозащитников «БлагоДарю» приняли участие более 100 человек. 
 
По итогам форума будет принято решение. Главные задачи, которые себе поставили зооволонтёры – это объединение сил, взаимодействие с властью в решении проблем бездомных животных и законодательные инициативы.
 
 
Поделиться: