Состоялась встреча руководителей Крымского и Севастопольского отделений ИППО

Роман Близняков и Владимир Нечаев обсудили вопросы взаимного сотрудничества региональных отделений ИППО на полуострове.

Присутствующими были обсуждены рабочие вопросы сотрудничества, направленные на реализацию целого ряда гуманитарных проектов, которые озвучил Директор департамента по инновационной политике цифровым технологиям и аудиту Комитета по противодействию коррупции в органах государственной власти, Глава счётной Палаты Крыма в 2002 — 2014 годах, экс-проректор КФУ им В.И. Вернадского, член Крымского отделения Общества Владимир Полищук.

Ректор СевГУ, руководитель Севастопольского отделения ИППО Владимир Нечаев внимательно выслушал предложения по активизации работы с зарубежными странами Азии и Африки в рамках международного сотрудничества на базе университета, используя потенциал отделений Общества и департамента по инновационной политике цифровым технологиям и аудиту Комитета по противодействию коррупции в органах государственной власти.

В свою очередь, Роман Близняков рассказал Владимиру Нечаеву о перспективах разработки членами ИППО научной темы «Транспортно-логистическая и экономическая компонента в организации паломнических маршрутов и миссионерской деятельности на Святой Земле Таврического отдела ИППО и епархий европейской части Российской Империи (1900-1918 гг.)». Также обсуждался вопрос создания лаборатории теологических исследований.

Крымское и Севастопольское отделения ИППО намерены развивать сотрудничество, направленное на реализацию научных и гуманитарных проектов, в том числе медийного характера, изучая и популяризируя историю Христианства в Крыму в тесной привязке к региону Восточного Средиземноморья. Практическая значимость сотрудничества состоит в формировании новых туристических магистралей в Республике Крым, появлении значимых памятных мест для паломников и туристов и в росте количества гостей полуострова.

Поделиться: