В День семьи, любви и верности состоялся благотворительный концерт «Чудеса колыбельных», организованный Калужским отделением ИППО

8 июля 2022 года, в День семьи, любви и верности, в Калужском Доме музыки оперная певица Елена Наказная под аккомпанемент концертмейстера Московского академического Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко Ирины Оржеховской представила сольный альбом «Чудеса колыбельных».

Перед началом концерта  руководитель Отдела по взаимодействию с государственными структурами, обществом и СМИ Калужской епархии, протодиакон Сергей Комаров приветствовал автора проекта «Чудеса колыбельных» Елену Наказную, организаторов, участников и гостей мероприятия и зачитал приветствие председателя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископа Верейского Пантелеимона.

В своем обращении епископ Верейский Пантелеимон отметил: «Забота о благополучии семьи сегодня стоит в центре внимания Церкви, государства и всех здравых общественных сил, поскольку семья – основа человеческого существования. Уверен, что концерт «Чудеса колыбельных» внесет достойный вклад в дело поддержки семьи и укрепления истинных духовно-нравственных ценностей».

Затем исп. директор АНО «Страна Воскресения», действительный член ИППО Игорь Лапшин поздравил собравшихся с Днем семьи, любви и верности и пожелал слушателям концерта получить радость от встречи с произведениями классической музыки отечественных и зарубежных авторов.

Далее состоялся благотворительный концерт «Чудеса колыбельных», организованный Калужским отделением ИППО и АНО «Страна Воскресения».

В программе концерта прозвучали шедевры русских и зарубежных композиторов разных эпох, в том числе очень редко исполняемые произведения. В рамках концерта прозвучала музыка Чайковского, Алябьева, Аренского, Римского-Корсакова, Бёрда, Брамса, Флиса, Пахмутовой и Хренникова.

По окончании благотворительного концерта руководитель Калужского отделения ИППО, секретарь Законодательного собрания Калужской области Наталия Терехова поблагодарила за выступление Елену Наказнаю и Ирину Оржеховскую, поздравила всех с Днем семьи, любви и верности и подарила организаторам, участникам и гостям благотворительного концерта праздничные сувениры.

Поделиться: