В День медицинского работника члены Кипрского отделения ИППО посетили Марфо-Мариинскую обитель

21 июня, в День медицинского работника и Всех святых, в земле Русской просиявших, руководитель Кипрского отделения ИППО, профессор Леонид Буланов и секретарь отделения Неля Плешакова посетили Марфо-Мариинскую обитель в Москве.

Второй Председатель ИППО Великая княгиня Елизавета Фёдоровна организовала медицинское движение медсестёр диаконисс. Все послушницы, наряду с духовным напутствием, изучали медицину и выбирали одно из трёх направлений работы. Деятельное служение предполагало помощь в больнице и аптеке.

15 июня в Москве стартовала неделя благодарности врачам. Москвичи могли сказать спасибо работникам больниц и поликлиник. Для этого в столице созданы специальные площадки, арт-объекты, где можно было оставить свои тёплые слова и пожелания. Насельницы Марфо-Мариинской обители присоединились к акции 21 июня, в День медицинского работника. Они организовали для врачей небольшую виртуальную фотоэкскурсию по весеннему саду обители. Её можно увидеть на странице обители в социальных сетях.


Леонид Буланов передал в дар библиотеке Марфо-Мариинской обители книгу «Паломничество Россия – Кипр – Святая Земля» и фильм на DVD-носителе «Миссия веры и милосердия». 

Поделиться: