В Центре ИППО в Москве под руководством Сергея Степашина прошло заседание Президиума РАМС

Сегодня в Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве состоялось заседание Президиума Российской ассоциации международного сотрудничества (РАМС) под председательством Сергея Степашина, президента ассоциации.

На заседании был принят план работы РАМС на 2014 год, состоялось обсуждение проекта «Общественная дипломатия – за правду о России» (формирование объективного образа России за рубежом и противодействие фальсификации истории), рассмотрены организационные вопросы.

Сергей Степашин проинформировал присутствующих о ситуации с созданием Российского союза обществ дружбы и восстановлением деятельности Дома дружбы с народами зарубежных стран. Вопрос создания Российского союза обществ дружбы в форме общественно-государственного фонда и выделения здания в г. Москве для возобновления деятельности Дома дружбы с народами зарубежных стран сформулирован в поручении Президента России от 21 января 2011 года № Пр-141 по итогам Международного общественного форума «Роль народной дипломатии в развитии международного гуманитарного сотрудничества», состоявшегося в Москве 16–17 декабря 2010 года.

На заседании были вручены членские удостоверения и знаки Императорского Православного Палестинского Общества руководителю Россотрудничества Константину Косачеву и его заместителю Георгию Мурадову, которые были приняты в члены ИППО на заседании Совета 23 декабря 2013 года.

Императорское Православное Палестинское Общество является членом РАМС с 2011 года. В декабре 2013 года Председатель ИППО Сергей Степашин был избран президентом РАМС.
Поделиться: