В Центре ИППО Сергей Степашин вручил благодарственные письма

8 апреля 2024 года в Центр Императорского Православного Палестинского Общества в Москве были приглашены волонтеры.

Волонтеры оказывают поддержку участникам специальной военной операции и членам их семей; были также приглашены волонтеры, принявшие участие в обеспечении проведения благотворительного концерта «Радость Рождества в кругу семьи» в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя 12 января 2024 года; учащиеся Московского театрального колледжа имени Л. А. Филатова.

Также Центр ИППО посетили представители деловых кругов, оказывающие содействие в реализации Православной Гуманитарной Миссии, программ и мероприятий, осуществляемых при поддержке ИППО в том числе в регионах, вернувшихся в состав России.

Благодарности участникам торжественной церемонии вручил лично Председатель ИППО Сергей Степашин.

Вместе с Председателем старейшей в России международной общественной организации благодарственные письма вручал член Совета, руководитель Культурно-просветительской секции ИППО Павел Карпухин.

Сергей Степашин обратился к собравшимся с приветственным словом, поблагодарив каждого за неравнодушие, усердный труд и посильный вклад в общее дело. По словам Председателя ИППО, вынужденные трудности, с которыми столкнулась Россия, только сплотили наш народ. Сергей Степашин напутствовал студентов на успехи в учебе и отметил важность волонтерского движения, в котором участвуют молодые люди.

В свою очередь, руководитель Культурно-просветительской секции Общества Павел Карпухин нашел теплые слова для волонтеров, поддерживающих участников СВО, поблагодарил молодых людей за поддержку культурных проектов, которые реализуются Культурно-просветительской секцией ИППО и Центром Спиридона Тримифунтского, а также подчеркнул, что залогом их успешной реализации во многом является личная поддержка Председателя ИППО Сергея Степашина.

Торжественная церемония, состоявшаяся 8 апреля 2024 года, стала продолжением мероприятия, в рамках которого 5 апреля 2024 года была также отмечена работа волонтеров и организаторов благотворительных культурных мероприятий.

Поделиться: