В Центре ИППО прошла рабочая встреча Сергея Степашина с Дмитрием Курочкиным, вице-президентом ТПП России, членом Совета Общества

5 сентября в Центре ИППО состоялась рабочая встреча Сергея Степашина с вице-президентом Торгово-промышленной палаты России (ТПП), членом Совета ИППО Дмитрием Курочкиным. Во встрече принимала участие заместитель Председателя ИППО Елена Агапова.

В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления сотрудничества в гуманитарной сфере с акцентом на развитие связей с деловыми кругами стран ближневосточного региона.

Состоялся обмен мнениями о ситуации в ближневосточном регионе, ходе реализации гуманитарных и образовательных проектов Общества на Ближнем Востоке, в том числе в Ливане, Сирии, Палестине, Иордании, Израиле.

 Дмитрий Курочкин высоко оценил деятельность Общества и лично Председателя ИППО по возвращению исторической российской собственности в Святой Земле. Вице-президент Торгово-промышленной палаты назвал состоявшееся 19 июля с. г. открытие Сергиевского подворья в центре Иерусалима выдающимся по своему значению и масштабам событием.

Сергей Степашин особо отметил вклад в многогранную деятельность Императорского Православного Палестинского Общества ушедшего из жизни известного политика, учёного, дипломата-ближневосточника, в прошлом и председателя Торгово-промышленной палаты России, Почётного члена ИППО Евгения Максимовича Примакова, память о котором бережно хранят в Обществе. В настоящий период членом Совета ИППО является его внук, известный журналист Евгений Примаков, президент АНО «Русская гуманитарная миссия», партнёр ИППО.

В ходе встречи достигнута договорённость о подготовке программы сотрудничества между Торгово-промышленной палатой РФ и Императорским Православным Палестинским Обществом. 

Поделиться: