В Центре ИППО начала свою работу русско-греческая православная школа

26 ноября 2022 года в Центре ИППО начала свою работу русско-греческая православная школа для детей.

Преподаватель русско-греческой школы - кандидат философских наук, эллинист, лауреат премии Афинской академии Наталья Николау, директор-организатор - секретарь Кипрского отделения ИППО Неля Плешакова.

В программе обучения:

Цель — изучение греческого языка, культуры и традиций стран, где греческий является государственным, а также знакомство с историей русско-греческих и русско-кипрский отношений, в том числе в области Православия.
Состав учащихся: детские группы, молодежные группы.
Программа обучения: Занятия проводятся один раз в неделю ( по субботам). Обучение проходятся на основе учебника «Греческий для детей» и «Практический курс греческого языка» /Издательство Троице-Сергиевой Лавры/.

В программу изучения греческого языка включен курс «Страноведение» – географическое пространство Греции и Кипра и его особенности (Древний мир, Византия, Новое время), история духовных связей России, Греции, Кипра, древнегреческие философы, поэты и писатели, средиземноморская кухня, фольклор, национальные традиции, праздники, обряды, совместная долго вековая культура.

В школе русско-греческого языка будет две возрастные группы с 6 до 14 лет, с 15 лет и далее.

Занятия для членов ИППО и их детей проводятся по предварительной записи по электронной почте ippocyprus@yandex.ru или у Управляющего делами ИППО Даниила Бурдыги. На каждое ваше письмо будет дан подробный ответ с планом обучения, записи учеников и подробной информацией.

Поделиться: