В Библиотеке иностранной литературы пройдёт лекция «Императорское Православное Палестинское Общество — проекты, судьбы, перспективы»

В Центре межрелигиозного диалога продолжается просветительский цикл «Русские в Святой Земле», открывающий для аудитории Библиотеки иностранной литературы самые интересные страницы в летописи российского присутствия в Библейском регионе.

Лекцию прочитает кандидат исторических наук, заместитель руководителя Научной секции ИППО Ритта Бутова.

Императорское Православное Палестинское Общество – единственная дореволюционная общественная организация, деятельность которой не прекращалась в советский период. Несмотря на изданные книги, прошедшие выставки, хранящиеся в архивах и музеях коллекции фотографий и паломнических реликвий, история Палестинского Общества вызывает много вопросов, а современная деятельность приковывает к себе пристальное внимание.

Для прохода в здание «Иностранки» не забудьте читательский билет или иной документ, удостоверяющий личность (с фотографией).

Регистрация на лекцию - на официальном портале

Поделиться: