В Белгороде члены регионального отделения ИППО почтили память Неизвестного солдата

Источник: сайт belkult.ru
Источник: сайт belkult.ru
3 декабря Россия отметила памятную дату – День неизвестного солдата. Именно в этот день в 1965 году в Александровский сад перед Кремлевской стеной перенесли останки Неизвестного Солдата, погибшего при обороне российской столицы. С 2014 года этот день посвящается советским воинам, павшим в боях за Родину на ее территории и за ее пределами, чьих имен, к сожалению, мы не знаем.

В этот день белгородцы возложили цветы во всех памятных местах города. Губернатор Вячеслав Гладков возложил цветы к могиле безымянного советского летчика, погибшего на Белгородской земле в августе 1943 года. Руководитель Белгородского отделения ИППО Андрей Бедненко и члены регионального отделения Общества Ирина Бедненко и Денис Медведев приняли участие в памятном мероприятии вместе с многочисленными жителями Белгорода и почтили память погибших воинов.

Источник: www.belpressa.ru

Члены Белгородского отделения ИППО вместе с представителями различных организаций, силовых структур и патриотических клубов возложили цветы к мемориалу Вечный огонь на Соборной площади Белгорода, мемориальному комплексу Скорбящая мать и почтили память героев минутой молчания.

Источник: www.belregion.ru

В этот день Россия вспоминала всех пропавших без вести во время войн и военных конфликтов, каждого солдата, отдавшего жизнь за Родину. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть, бессмертный подвиг советских и российских воинов, погибших в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

Источник: www.belgorodtv.ru

Поделиться: