Тверское отделение ИППО выступило организатором благотворительной акции

В преддверии Пасхи действительные члены Тверского отделения Императорского Православного Палестинского Общества совместно с группой тверских бизнесменов собрали гуманитарную помощь для воспитанников Богородицкого Житенного монастыря.

Благотворительная инициатива была реализована в рамках  соглашения, подписанного  с Тверской Епархией в декабре 2020 года. 

Основанный в 1716 году и освященный образом Пресвятой Богородицы Смоленская Житенный  монастырь вступил в IV столетие своего  развития. Игумения Елисавета пришла в монастырь 25 лет назад из  Марфо-Мариинской обители. Там был разрушенный маслозавод, и нужно было начинать  с нуля.

Сейчас это святое место  восстановлено, в нем находится православная  школа и садик для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, имеется 3 подворья, восстанавливается Смоленский  храм. 

Действительные члены Тверского регионального отделения ИППО познакомились с жизнью воспитанников, которые  встретили их замечательным концертом.

Это территория  любви  и добра настолько вдохновила всех  участников акции, что в этот же день у участников поездки родились дальнейшие планы помощи, содействия в организации  профессиональной педагогической  помощи в  обучении воспитанников музыке, иностранным языкам и живописи.

Поделиться: