Тверская епархия и Тверское отделение ИППО подписали соглашение о сотрудничестве

17 декабря в Тверском епархиальном управлении состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Тверской епархией и Тверским отделением Императорского Православного Палестинского Общества. Его подписали митрополит Тверской и Кашинский Амвросий и руководитель регионального отделения ИППО Ирина Аксенова.

Соглашение подразумевает организацию совместных выставок, паломнических поездок и других мероприятий, направленных на продвижение православной культуры и развития духовных ценностей в Верхневолжье.

Также одним из пунктом соглашения является создание на базе института «Верхневолжье» музея истории Тверской православной культуры, открытие которого будет приурочено к 750-летию Тверской епархии в 2021 году. В том числе, в подписанном документе речь идет и о совместном участии в организации международного паломнического тура «Путь русского духовного наследия».

После подписания соглашения состоялась встреча действительных членов Тверского отделения ИППО с Председателем Союза православных предпринимателей Владиславом Жуковичем.

Поделиться: