Тульское отделение ИППО передало в дар Плавской библиотеке книги, вышедшие в свет в рамках реализации издательского проекта Общества

Книги передала член Тульского отделения ИППО Марина Шуманская, которая в региональном отделении помогает пополнять и содержать собственную небольшую библиотеку Тульского отделения ИППО и поддерживать связь с библиотеками и областной библиотекой.

В дар переданы книги, посвященные паломничествам по святым местам Великой княгини Елизаветы Федоровны, изданные Благотворительным фондом «Возрождение культурного наследия» (г. Москва); информационные брошюры Свято-Елизаветинского благотворительного фонда (г. Москва), рассказывающие об истории развития благотворительности в России, о деятельности Елизаветы Федоровны и основанной ею Марфо-Мариинской обители милосердия.

В библиотеку передан также DVD-диск с документальным фильмом «Романовы. Памяти Великого князя Сергея Александровича». Кроме того, в подборке представлены ряд сборников историко-краеведческой и православной тематики, а также сборник материалов об истории Тульского отдела ИППО.

Среди переданных в дар изданий - книга известного современного российского общественного деятеля, историка, публициста, действительного члена ИППО, кандидата исторических наук, генерал-лейтенанта в отставке Л. П. Решетникова «Вернуться в Россию» (М., 2019). Издание имеет дарственную подпись от автора специально для Плавской библиотеки, т.к. книга была подарена им на недавней встрече, состоявшейся в Туле.

Поделиться: