Тульское отделение ИППО организовало встречу с директором-хранителем Музея-квартиры праведного Иоанна Кронштадтского, Почётного члена ИППО

Тульское отделение Императорского Православного Палестинского Общества провело встречу с протоиереем Геннадием Беловоловым, создателем и директором-хранителем Музея-квартиры праведного Иоанна Кронштадтского, Почётного члена ИППО.

Отец Геннадий рассказал о том, как воссоздавалась квартира Всероссийского батюшки в Кронштадте, в которой он прожил 53 года. XX век попытался  уничтожить все следы его служения в морской столице России. Тем не менее удалось разыскать десятки подлинных предметов из дома отца Иоанна, его прижизненные портреты, и  по фотографиям были воссозданы все шесть комнат кронштадтского молитвенника.

Встреча с протоиереем Геннадием Беловоловым прошла в стенах Тульской областной научной библиотеки и собрала несколько десятков слушателей. 

Рассчитанная на час, встреча продолжалась около трёх часов – настолько интересным было общение, посвящённое жизни и трудам отца Иоанна и истории сохранения памяти о нём.

Организаторами встречи выступила член регионального отделения Общества Ольга Евсюкова.

Член Тульского отделения ИППОДРОМ Марина Шуманская провела для кронштадтских гостей экскурсию по Туле, связанную с именем отца Иоанна. Действительный член ИППО Марина Михалёва рассказала на встрече о том, какую просветительскую работу, посвящённую Всероссийскому батюшке, проводит Тульское отделение ИППО.

На память протоиерею Геннадию Беловолову члены регионального отделения ИППО подарили икону целителя Пантелеимона из Тульского Пантелеимонова монастыря и тульский пряник.

Поделиться: