ТАСС: Сергей Степашин надеется, что книги писателей из Донбасса появятся на ММКЯ

МОСКВА, 1 сентября. /ТАСС/. Президент Российского книжного союза (РКС) Сергей Степашин выразил надежду, что в будущем на Московской международной книжной ярмарке (ММКЯ) появятся книги писателей из Донбасса, Херсонской и Запорожской области. Об этом он заявил на торжественной церемонии открытия ММКЯ в четверг.

"Нам очень важно, чтобы наша отечественная книга, в том числе и классика, дошла до тех, кто сегодня очень ждет этих книг. Я имею в виду Донбасс и освобожденные территории Украины. <…> Я очень рассчитываю на то, что в ближайшее время мы с удовольствием с вами будем экспонировать книги писателей с этих русских территорий, которые на жизни своей испытывают, что такое любовь к книге и к России", - заявил Степашин, добавив, что РКС направил туда уже несколько десятков тысяч книг.

ММКЯ пройдет на территории выставочного комплекса "Гостиный двор" с 2 по 5 сентября. В работе ярмарки примут участие более 300 издательств и свыше 100 авторов. На ярмарке запланировано более 350 мероприятий, гостями станут делегации из Армении, Белоруссии, Германии, Казахстана, Киргизии, Китая и Ирана.

Источник: ТАСС

Поделиться: