ТАСС: Президент Кипра прибудет в Москву на празднование 75-летия Победы

Никос Анастасиадис подписал письмо, адресованное Президенту РФ Владимиру Путину, в котором сказано, что он обязательно будет 9 мая в Москве на торжествах, отметил председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин

Президент Кипра Никос Анастасиадис приедет в Москву на торжества, посвящённые 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил корреспонденту ТАСС в понедельник после своей встречи с главой островного государства Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Степашин, прибывший в Республику Кипр с целью открытия паломнического пути Россия – Кипр – Святая Земля.

«Президент Кипра сообщил, что сегодня он подписал письмо, адресованное Президенту РФ Владимиру Путину, в котором сказано, что он обязательно будет у нас 9 мая, в День Победы», – информировал Степашин.

По его словам, Анастасиадис также поблагодарил главу Российского государства за поддержку, которую РФ оказывает Республике Кипр на международной арене.

Кроме того, глава островной республики поддержал инициативу открытия паломнического пути из России на Святую Землю, маршрут которого пролегал бы через территорию Кипра, сообщил Степашин, у которого в понедельник также состоялись встречи с председателем Палаты представителей (однопалатного парламента) Республики Кипр Демитрисом Силлурисом и митрополитом Киккским и Тиллирийским Никифором.

Источник: tass.ru

Поделиться: