ТАСС: На Украине ввели санкции против руководителей Ассоциации юристов РФ Сергея Степашина и Владимира Груздева

МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Украина ввела санкции против руководителей Ассоциации юристов России (АЮР) Сергея Степашина и Владимира Груздева. Об этом ТАСС сообщили в понедельник в пресс-службе организации.

"Санкции стали вводить против руководителей российских общественных объединений. Так, в новый пакет (на этот раз от Совета национальной безопасности и обороны Украины) попали председатель Ассоциации юристов России Сергей Степашин и председатель правления АЮР Владимир Груздев", - сказали в пресс-службе.

Ассоциация занимается общественно полезной работой по правовому просвещению граждан и защищает права и интересы россиян. Ранее АЮР запустила проект "За права соотечественников" и оказывает бесплатную правовую поддержку гражданам России и соотечественникам, подвергшимся дискриминации за рубежом, напомнили в пресс-службе организации. "Видимо, именно за это Сергей Степашин, Владимир Груздев и даже члены его семьи удостоились попадания в санкционный список. Такова текущая реальность, что ни одно благое дело не останется незамеченным", - добавили в АЮР, отметив, что ассоциация и далее продолжит свою деятельность по защите прав и интересов граждан России. 

Источник: РИА Новости

Поделиться: