Сюжет телеканала «Россия 1» об открытии Международного книжного салона в Санкт-Петербурге

26 мая на Дворцовой площади состоялось торжественное открытие XVI Санкт-Петербургского Международного книжного салона. Участие в торжественном мероприятии принял президент Российского книжного союза, Председатель ИППО Сергей Степашин.

Площадками для книжного салона впервые стали здание Главного штаба и Дворцовая площадь – там установили белоснежный шатёр. 

Одними из первых, на большой праздник книги пришли председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, губернатор Александр Беглов, президент Российского книжного союза Сергей Степашин и спецпредставитель Президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой

«Более половины семей в России приучают детей к чтению с младенческого возраста, так что, кто говорит, что мы перестали быть самой читающей страной, не верьте, это говорят, те, кто сами не читают. Сегодня наша страна Россия занимает первое место в мире по чтению детей до 12 летнего возраста. Первое место в мире», – отметил президент Российского книжного союза Сергей Степашин.

Предлагаем вашему вниманию новостной сюжет телеканала «Россия 1» об открытии Международного книжного салона в Санкт-Петербурге:

Поделиться: