Состоялся любительский молодежный турнир по русскому хоккею на кубок Екатеринбургского отделения ИППО

По благословению Преосвященнейшего Феодосия, епископа Нижнетагильского и Невьянского, 4 февраля в поселке Таёжный городского округа города Лесной прошёл V турнир православной молодёжи по хоккею на валенках с мячом на Кубок Екатеринбургского отделения Императорского Православного Палестинского Общества.

Организаторами турнира также выступили Молодёжный отдел, отдел Религиозного образования и катехизации Нижнетагильский епархии, а также СКДЦ «Современник». Серию матчей открыл организатор турнира, действительный член Императорского Православного Палестинского Общества иерей Алексий Занозин. На игровом поле, возле дома культуры «Родник», скрестили клюшки 12 команд из городов Свердловской области. Интересно, что хоккей с мячом появился в России во время правления государя Императора Николая II, поэтому турнир помогает православным ребятам соприкоснуться не только со спортом, но и с историей.

Перед награждением победителей состоялся долгожданный матч вне турнирной сетки. Против команды взрослых мужчин под названием «Безбородые», традиционно играла команда священников. В ней приняли участие духовенство из Лесного, Кировграда, Качканара, Красноуральска, Нижней Туры и Краснотурьинска. Дружеский матч закончился вничью. 

Первое место и кубки Екатеринбургского регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества достались в старшей лиге команде Спасо-Преображенского собора г. Невьянска, а в младшей лиге - команде «Кометы» храма во имя блж. Матроны Московской г. Лесной. Кубки победителям вручил руководитель отдела по делам молодёжи Нижнетагильской епархии иерей Павел Козлов.

Поделиться: