Состоялось заседание Молодежной секции ИППО

13 апреля 2023 года в конференц-зале Центрального здания Государственного музея истории российской литературы имени В. И. Даля на Зубовском бульваре в Москве под председательством руководителя секции, члена Совета ИППО Олега Робинова состоялось собрание Молодёжной секции Общества.

В начале собрания руководитель секции поблагодарил активистов направления «Молодёжная секция ИППО — детям» за участие в благотворительных инициативах проекта. Благодаря этой в работе в феврале текущего года удалось организовать сбор средств и приобрести 400 килограммов детского питания для помощи детям, пострадавшим в результате землетрясений в Сирийской Арабской Республики.  

Олег Робинов также анонсировал мероприятия с участием молодёжи из ДНР и ЛНР. Также руководитель секции выступил с предложением выработать единый формат проводимых мероприятий, проводя каждое из них на регулярной основе в рамках крупных проектов секции, которые будут реализовываться в регионах России. 

После чего руководителю секции представили кандидатов на вступление в ИППО от Молодёжной секции.

В рамках своего выступления заместитель генерального директора Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени М. И. Рудомино Мигель Паласио анонсировал открытие Представительства (кабинета) ИППО в библиотеке и рассказал о плане работы на текущий год. 

Напомним, инициатива открытия представительства ИППО в «Иностранке» была одним из ключевых пунктов в плане совместные проектов, направленных на укрепление межкультурного и межрелигиозного взаимодействия. 

Руководитель Молодёжной секции в Московской области Эдуард Шабуневич рассказал о предстоящем собрании областной Молодежной секции ИППО и представил своего заместителя - Анастасию Соловьёву, которая подробно рассказала о двухдневной программе проведения мероприятий Молодёжной секции Общества в городе Серпухове. 

Также Эдуард Шабуневич огласил итоги второго конкурса Молодёжной секции ИППО «За верность призванию».

В рамках собрания выступили действительные члены ИППО Глеб Бляшон и Екатерина Ефремова.

Участники мероприятия обсудили встречу делегации Молодёжной секции Владимирского отделения ИППО, выставочный проект Молодёжной секции Ростова-на-Дону и график мероприятий на текущий год.

Поделиться: