Действительные члены ИППО передали гуманитарный груз в Посольство Сирии

16 февраля 2023 года члены Молодёжной секции Императорского Православного Палестинского Общества передали в Посольство Сирии в Москве партию гуманитарной помощи, общий вес которой составил 400 килограммов.

В состав гуманитарного груза, предназначенного для помощи пострадавшим в результате землетрясений в Сирийской Арабской Республике, вошли сухие смеси для приготовления детского питания. 

Делегацию Молодёжной секции Общества лично встретил посол Сирии в Российской Федерации господин Башар аль-Джафари.

В разговоре с руководителем секции, членом Совета ИППО Олегом Робиновым господин посол поблагодарил членов Общества за оказание гуманитарной помощи, а также просил передать искреннюю благодарность и признательность Председателю ИППО Сергею Степашину за всё, что делает для народа Сирии Общество и он лично. ИППО оказывает гуманитарную поддержку страдающему народу Сирии с 2013 года. 

Благодарим членов Молодёжной секции Общества, в кратчайшие сроки собравших необходимую сумму. Доставка груза была организована при содействии Фонда «Христианское Милосердие»

Напомним, учредителями Фонда выступают Императорское Православное Палестинское Общество и Патриарший совет по культуре Русской Православной Церкви.

Поделиться: