Состоялось открытие выставки картин члена ИППО Алексея Ефремова в Екатеринбурге

24 января 2020 года в Екатеринбурге состоялось открытие выставки картин действительного члена ИППО художника Алексея Ефремова.

Выставка «Времена жизни» содержит свыше 50 работ мастера, включая картину «Русская свеча», написанную под впечатлением от поездки с группой представителей региональных отделений ИППО на Сергиевское подворье в Иерусалим в 2018 году.

Как сказал Алексей Ефремов на открытии выставки: «Я ратую за то, что в искусстве главенствуют три ипостаси: это Свет, можно сказать Бог, это Гармония – личностное восприятие, это Любовь, которая нужна всем. Когда в произведении живописи, литературы, музыки или театра есть Свет, Гармония и Любовь, такое произведение обречено на успех».

Открытие выставки посетил руководитель Екатеринбургского отделения ИППО Владимир Белоглазов и другие действительные члены регионального отделения.

Ранее, Екатеринбургским отделением Общества был издан настенный календарь «Дорогами пилигримов» 2020 года с работами Алексея Ефремова.

Для справки

Алексей Валентинович Ефремов родился в 1963 году в Свердловске. С 2006-го является членом Союза художников России. Лауреат премии губернатора Свердловской области за выдающиеся достижения в области литературы и искусства. Мастер отдаёт предпочтение станковой живописи и графике. В 2017 был награждён Почётным знаком Императорского Православного Палестинского  Общества – орденом Великой княгини Елизаветы Фёдоровны.

Поделиться: