Состоялось очередное собрание членов Представительства ИППО в Республике Сербской (БиГ)

26 января 2023 года отделение Императорского Православного Палестинского Общества в Республике Сербской (БиГ) провело очередное ежегодное собрание в монастыре Осовица.

В работе собрания также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Боснии и Герцеговине Игорь Калабухов, который своим присутствием поддержал работу зарубежного представительства Общества в его дальнейшей деятельности. Руководитель отделения Общества в Республике Сербской священник Миладин Митрович отметил, что в соответствии с уставными положениями члены Общества продолжают свою работу, направленную на сохранение ценностей, проповедуемых православной верой. 

«Одной из приоритетных задач, безусловно, остается более тесная связь сербского и русского народов во всех сферах общественной жизни. Многолетнее сотрудничество Общества с партнерами из России в научно-образовательной, общественно-политической сфере чрезвычайно заметно сегодня в Республике Сербской. Реализуя большое количество различных проектов, мы пытаемся внести свой вклад в сохранение национальной идентичности сербского народа, духовного наследия Православия и имиджа России как братской и дружественной страны», - отметил Митрович.

В своем выступлении Посол И.А. Калабухов приветствовал актив ИППО в Республике Сербской, поблагодарил за поддержку действий России на международной арене, подчеркнул необходимость объединительных инициатив ради укрепления климата толерантности, сотрудничества и взаимопонимания между государствообразующими народами БиГ. 

Участники мероприятия презентовали проекты, которые планируется реализовать в 2023 году. 

 

Поделиться: