Состоялось очередное Общее собрание членов Астраханского отделения ИППО

14 марта в Храме Святой Живоначальной Троицы г. Астрахани состоялось Общее собрание членов Астраханского отделения ИППО.

В рамках повестки собрания дня были рассмотрены вопросы формирования руководящих органов, единогласными решениями на новый срок полномочий был переизбран руководитель отделения Общества Александр Соловьев, утвержден заместитель руководителя Дмитрий Тарасов, в состав обновленного Совета вошли руководитель Отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Астраханской епархии протоиерей Дионисий (Фокин) и заместитель руководителя Астраханского отделения Фонда «Защитники Отечества» Сергей Варламов.

Справка: 

Астраханское отделение ИППО было создано 10 марта 2016 года и сегодня насчитывает более 60 членов. За время своей работы региональное отделение  ИППО провело более ста различных мероприятий просветительского и научного характера, выступило организатором ставших традиционными Дмитриевских чтений, инициировало программу восстановления находящегося в регионе Высокогорского Успенско-Николаевского Чуркинского монастыря, в последнее время уделяет большое внимание формированию гуманитарных грузов для зоны проведения СВО. В январе текущего года в рамках проекта «Путешествие в Рождество» для детей из многодетных и малообеспеченных семей и семей участников СВО были показаны бесплатные спектакли,  вручено более тысячи сладких подарки.

Избранный на Собрании Александр Соловьев впервые возглавил отделение Общества в 2021 году: доцент кафедры правовых дисциплин Астраханского филиала РАНХиГС, кандидат юридических наук, неоднократно поощрен региональными и федеральными наградами за успехи, достигнутые в многолетней плодотворной профессиональной и общественной деятельности, а также наградами ИППО.

Заместитель руководителя регионального отделения ИППО Дмитрий Тарасов – член Общества с 2019 года, индивидуальный предприниматель, меценат и благотворитель, при его содействии в течении последних нескольких лет реализуются благотворительные проекты отделения, формируются гуманитарные грузы.      

Поделиться: