Состоялось итоговое заседание Краснодарского отделения ИППО

28 ноября в конференц-зале Кубанского государственного университета состоялось итоговое заседание Краснодарского отделения Императорского Православного Палестинского Общества под председательством к.и.н., декана факультета истории, социологии и международных отношений Кубанского государственного университета Александра Ващенко.

На заседании присутствовали действительные члены Общества: к.и.н., старший научный сотрудник Южного филиала НИИ культурного и природного наследия Оксана Маркова; главный редактор информационно-издательского отдела Екатеринодарской епархии, д.ф.н., доцент кафедры журналистики КубГУ Марина Шахбазян; д.ф.н., профессор, заведующий кафедрой философии ФИСМО Кубанского государственного университета Павел Бойко; к.э.н., доцент кафедры экономического анализа, статистики и финансов КубГУ Елена Бергаль; член Краснодарской краевой коллегии адвокатов Михаил Коншин; член Союза кинематографистов России, директор кинокомпании «Югфильм» Михаил Шнурников; и.о. руководителя пресс-службы Екатеринодарской епархии, преподаватель кафедры практических церковных дисциплин Екатеринодарской духовной семинарии иерей Вячеслав Клименко.

Заседание началось с принятия новых членов: Михаила Шнурникова и иерея Вячеслава Клименко: «Мне захотелось вступить в Общество, потому что интересна жизнь Палестины, я сам бывал на Святой Земле. Мне хочется, чтобы об Императорском Обществе узнали как можно больше людей, о том, что деятельность Общества заключается не в собраниях, а эта деятельность реальная и приносит большую пользу». Удостоверения и почётные знаки ИППО вручил руководитель регионального отделения Александр Ващенко.

На заседании состоялось обсуждение итогов деятельности отделения за 2018 год. Из отчётов руководителя и действительных членов стало известно, что были выполнены все намеченные задачи: сбор и отправка гуманитарной помощи в Сирию, паломничество в Михайло-Афонскую пустыню, организация и проведение научно-практических конференций и серии лекций для студентов КубГУ и Екатеринодарской семинарии. После докладов о проделанной работе были намечены планы на 2019 год.

Автор фото: Андрей Самородов. Источник: mitropoliakuban.ru

 

Поделиться: