Состоялась встреча Сергея Степашина с советником Президента Ливана Амалем Абу-Зейдом

27 августа 2020 года в Центре ИППО состоялась встреча Председателя Общества Сергея Степашина с советником Президента Ливанской Республики Амалем Абу-Зейдом.

На встрече присутствовали член Совета ИППО, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Ливанской Республике Александр Рудаков, ранее назначенный соответствующим указом Президента России Владимира Путина; руководитель Московского регионального отделения ИППО Олег Шабуневич и Управляющий делами Общества Данил Бурдыга

Сергей Степашин выразил слова соболезнования Амалю Абу-Зейду в связи с трагедией, которая произошла 4 августа в районе морского порта Бейрута, столицы Ливана. В результате мощного взрыва погибло много людей, тысячи пострадавших, масштабные разрушения по всему городу. 

Председатель ИППО сообщил о готовности отправки гуманитарной помощи Императорского Православного Палестинского Общества в Ливан. Амаль Абу-Зейд выразил благодарность Сергею Степашину за помощь и поддержку ливанского народа.

В ходе беседы также обсуждался вопрос создания регионального отделения Императорского Православного Палестинского Общества в Ливане, где сегодня уже более 30 человек являются членами старейшей международной общественной организации. 

Как было отмечено на встрече, войти в состав регионального отделения изъявляли многие желающие, которые высоко оценивают роль России на Ближнем Востоке, историческую и современную деятельность ИППО в этом регионе и стремятся укреплять дружественные связи между нашими странами и народами.

Сергей Степашин и Амаль Абу-Зейд обсудили и перспективу строительства русской школы в Ливане. При поддержке ИППО уже открыты подобного рода учебные заведения в Палестине и Сирии.

В завершение встречи Сергей Степашин вручил советнику Президента Ливана Амалю Абу-Зейду памятный знак ИППО

В завершение встречи Сергей Степашин вручил советнику Президента Ливана Амалю Абу-Зейду памятный знак ИППО. 

Поделиться: