Состоялась встреча Сергея Степашина с Послом Республики Казахстан в Российской Федерации Ермеком Кошербаевым

12 октября в здании Посольства Казахстана состоялась встреча сопредседателя Ассоциации юристов России, председателя Наблюдательного совета Швейцарской академии международного права, Председателя ИППО Сергея Степашина с чрезвычайным и полномочным послом Республики Казахстан в Российской Федерации Ермеком Кошербаевым.

В мероприятии также приняли участие член Президиума АЮР, ректор Академии Алексей Клишин, заместитель председателя Правления АЮР, член Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Станислав Александров, проректор Академии по развитию Николай Елистратов, руководитель Управления международного развития Аппарата АЮР Ча Ми Ву.

Стороны обсудили перспективы сотрудничества между российскими и казахстанскими учреждениями в сфере права и юридического образования.

Сергей Степашин рассказал о деятельности АЮР и Швейцарской академии международного права и подчеркнул значимость укрепления отношений в контексте ЕАЭС.

«Учитывая актуальность сотрудничества в рамках ЕАЭС, взаимодействие с Казахстаном представляется для нас крайне важным», - отметил сопредседатель АЮР.

В завершение встречи посол Казахстана в России пригласил Сергея Степашина на экскурсию в музей Посольства.

 

Источник: alrf.ru 
 
 
Поделиться: