Состоялась встреча Сергея Степашина с Послом Государства Катар в Российской Федерации

20 октября 2021 года в Москве состоялась встреча сопредседателя Ассоциации юристов России, председателя Наблюдательного совета Швейцарской академии международного права Сергея Степашина с чрезвычайным и полномочным послом Государства Катар в Российской Федерации Ахмедом Бин Нассером Аль-Тани.

В мероприятии также приняли участие член Президиума АЮР, ректор Академии Алексей Клишин, заместитель председателя Правления АЮР, член Правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом Станислав Александров, проректор Академии по развитию Николай Елистратов, руководитель Управления международного развития Аппарата АЮР Ча Ми Ву, второй секретарь Посольства Государства Катар в Российской Федерации Абдалла Ас-Сааи.

Стороны подвели итоги взаимодействия за 2020-2021 годы, обсудили актуальные направления сотрудничества между российскими и катарскими учреждениями и предстоящий визит делегации АЮР и Академии в Доху.

 «Подписание соглашений о сотрудничестве Ассоциацией юристов России и Швейцарской академией международного права с Международным центром спортивной безопасности, расположенным в Катаре – большой шаг вперед в укреплении сотрудничества между нашими организациями. Кроме того, были проведены онлайн-переговоры с Катарским университетом, Университетом Хамада бин Халифа и другими ведущими катарскими образовательными учреждениями», – рассказал Сергей Степашин.

«Сотрудничество с Россией является важным для Катара. Выражаем готовность оказать необходимое содействие в целях установления сотрудничества между катарскими и российским учреждениями по линии юридического образования, права и спорта», – отметил посол Катара в России.

Источник: alrf.ru

 
Поделиться: